20 марта 2014 г.

Не привычное для меня

Милые, мои хорошие, привет!!!

Сегодня пост будет не творческий, очень не приятно мне читать в постах у девочек не о их работах, а о политике, что как все плохо, а еще часто встречаю что Россия плохая. 
Прочитала я пост у Наташи. И хотелось мне немного высказаться по этому поводу. У меня папа украинец, мама из Коми, но живу я сейчас в России. И большинство родственников у меня осталось на Украине. Мы недавно  перевезли бабушку из Крыма. Я не смотрю телевизор, не читаю новостей по этому поводу, но этот пост прочитала. И скажу только одно, я против войны, убийств и вообще расовой розни, Все мы люди и живем на одной планете, и не надо обвинять и говорить, что то кто то плохой, а кто то хороший. 
На мой взгляд в СМИ сейчас пытаются поссорить русских и украинцев. И судя по всему это получается хорошо, так как уже начали многие девочки говорить о плохих русских или украинцах. 
Давайте не будем хотя бы в творческом мире ругать друг друга, для меня почитать ваши блоги, сходить в гости, рассматривать работы, всегда было приятно и интересно, этот как заряд позитива. Ведь это наш мир, мир вдохновения и какого то волшебства:)))

Давайте жить дружно!!!!

Я никого не хочу обидеть, расстроить или огорчить, я просто хочу что бы мы все были счастливы:)))
Люблю вас и уважаю каждую точку зрения!
Ваша Наташа:)))

11 комментариев:

  1. Наташа, я с тобой полностью солидарна в данном вопросе и стараюсь в блоге не писать о плохом - неважно, личное это или политическое. я считаю, что каждому в своей жизни этого более чем достаточно, а наши блогодомики - это отдушина, это место, куда мы приходим расслабиться, отгородиться от проблем или наоборот - поделиться хорошим настроением.
    а по поводу "Россия - плохая" скажу вот что. я не смотрю телевизор, но в свете недавних событий мне просто было любопытно, как же нам и вам это преподносят. меня охватил шок, так как более исковерканной информации я нигде и никогда больше не встречала - вырванные из контекста слова и видео, переиначенные по "велению сердца" людей, которые не хотят, чтобы люди знали правду. а правда горькая. и за ней не надо далеко идти - в интернете сейчас можно получить любую информацию, к сожалению, сложно определить ее достоверность, но для умных людей, способных к анализу это не составляет труда, как мне кажется. и в такие моменты всеобщей озлобленности я призываю всех быть чуточку толерантнее к чужим взглядам и предпочтениям, хотя, признаюсь, порой мне это дается ой как непросто. мы же с вами творим красоту, так зачем сыпать упреками и оскорблениями? давайте жить в мире хотя бы тут )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, хорошо написала:)) Я придерживаюсь нейтральной стороны. Я живу в своей семье и это главное!!!! Спасибо:)

      Удалить
  2. Наташа, полностью тебя поддерживаю! Я вот тоже многое хотела высказать, когда писала свой пост о том, что я не хочу войны (писала-переписывала его раза 3-4), а потом поняла, что главное не сыпать упреками в чей-то адрес, а просто пожелать мира и добра и себе и другим! Ведь такое пожелание сложно посчитать оскорбительным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, Леночка!! Я не хочу никому ничего плохого, только мира в семье!!!:) Спасибо:)

      Удалить
  3. Поддерживаю!!!
    Политика - не повод перестать любить российских шитых зайчиков или украинские вышитые подушки (это я от балды, безотносительно к конкретным рукодельницам)! И не повод ругаться.
    Я - за мир.

    ОтветитьУдалить
  4. Поддерживаю Наташенька! Да я как украинка (хотя по национальности русская)))) осуждаю аннексию Крыма, но прекрасно понимаю, что обычные россияне в этом не виноваты и это не повод ругатся и переставать общатся с друзьями)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У каждого свое мнение, и нет тут крайних:) я практически каждое лето ездила в Крым, мне там очень нравится:) и в этот год хотели:))

      Удалить
  5. Наташа, подписываюсь под каждым словом!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, полностью поддерживаю! Мы за мир во всем мире! И между всеми рукодельницами! Сама отписалась от нескольких блогов, потому что не хочу этой грязи и черноты, удивлена, как люди меняются... Пусть у всех все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо за совет, я как то не отписывалась хотела врозумить, а ты наверно права, нет смысла этого делать, каждый считает что он прав, а жаль....

      Удалить

Очень приятно читать ваши комментарии:)))